Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

Ortsplan

Ausschüsse

Ausschüsse

Die Ausschüsse und Referentenämter sind zuletzt mit Wirkung ab 01.11.2020 wie folgt besetzt:

Haupt- und Finanzausschuss (9 Mitglieder)

Schieblon Judith
Reißmann Otmar
Behon Rosa
Hohe Gerold
Lindner Renate
Braterschofsky Christof
Stryjski Ingrid
Hemmert Tilo
Huber Britta

1. und 2. Vertreter:                  
Karl Wolfgang, Beck Joachim                
Karl Wolfgang, Pohl Stefan                
Karl Wolfgang, Scheder Siegfried               
Dr. Aktas Barsom           
Halbig Christian
Hofmann Paul
Gransitzki Herbert, Eitschberger Bert
Eitschberger Bert, Gransitzki Herbert
Kohlhepp Jan, Dr. Eisenmann-Tappe Iris

 

 

 

Bau- und Umweltausschuss (9 Mitglieder)

Scheder Siegfried
Pohl Stefan
Klinke Johannes
Dr. Aktas Barsom
Hofmann Paul
Halbig Christian
Eitschberger Bert
Gransitzki Herbert
Dr. Eisenmann-Tappe Iris

1. und 2. Vertreter:
Beck Joachim, Behon Rosa
Beck Joachim, Reißmann Otmar
Beck Joachim, Karl Wolfgang
Hohe Gerold
Distler Silas
von Zobel Felix
Hemmert Tilo, Stryjski Ingrid
Stryjski Ingrid, Hemmert Tilo
Huber Britta, Kohlhepp Jan

 

 

Ferienausschuss (9 Mitglieder)

Schieblon Judith
Reißmann Otmar
Karl Wolfgang
Distler Silas
von Zobel Felix
Lindner Renate
Halbleib Volkmar
Stryjski Ingrid
Huber Britta

1. und 2. Vertreter:
Behon Rosa, Beck Joachim
Behon Rosa, Pohl Stefan
Behon Rosa, Scheder Siegfried
Hofmann Paul
Halbig Christian
Hohe Gerold
Gransitzki Herbert, Eitschberger Bert
Eitschberger Bert, Gransitzki Herbert
Kohlhepp Jan, Dr. Eisenmann-Tappe Iris

Rechnungsprüfungsausschuss (7 Mitglieder)

Schieblon Judith (Vorsitzende)
Reißmann Otmar
von Zobel Felix
Hofmann Paul
Hemmert Tilo (stellvertr. Vorsitzender)
Gransitzki Herbert
Dr. Eisenmann-Tappe Iris


1. und 2. Vertreter:
Beck Joachim, Behon Rosa
Pohl Stefan, Scheder Siegfried
Distler Silas
Halbig Christian
Eitschberger Bert, Stryjski Ingrid
Stryjski Ingrid, Eitschberger Bert
Huber Britta, Kohlhepp Jan

AVO-Verbandsräte (12 Mitglieder)

Behon Rosa
Pohl Stefan
Klinke Johannes
Karl Wolfgang
Distler Silas
Hofmann Paul
Halbig Christian
von Zobel Felix
Gransitzki Herbert
Stryjski Ingrid
Hemmert Tilo
Kohlhepp Jan

Verwaltungsrat des Kommunalunternehmens Stadtwerke Ochsenfurt (KSO), (7 Mitglieder)

Karl Wolfgang
Beck Joachim
Hofmann Paul
Hohe Gerold
Hemmert Tilo
Gransitzki Herbert
Kohlhepp Jan


1. und 2. Vertreter:
Klinke Johannes, Schieblon Judith
Behon Rosa, Scheder Siegfried
Halbig Christian
Distler Silas
Eitschberger Bert, Stryjski Ingrid
Stryjski Ingrid, Eitschberger Bert
Huber Britta, Dr. Eisenmann-Tappe Iris

Hellmut-Opas-Stiftung (2 Mitglieder)

Schieblon Judith
Lindner Renate


1. und 2. Vertreter:
Behon Rosa, Beck Joachim
Distler Silas

Aufsichtsrat Städtische Wohnungsgesellschaft (SWG), (7 Mitglieder)

Reißmann Otmar
Scheder Siegfried
Hohe Gerold
Distler Silas
Eitschberger Bert
Stryjski Ingrid
Huber Britta           

Verwaltungsrat Fernwärmeversorgung Ochsenfurt GmbH – FWO – (5 Mitglieder)

Karl Wolfgang
Beck Joachim
Braterschofsky Christof
Eitschberger Bert
Kohlhepp Jan

Verbandsversammlung Mittelschulverband (2 Mitglieder)

Schieblon Judith
Braterschofsky Christof


1. und 2. Vertreter:
Behon Rosa, Beck Joachim
Lindner Renate

Verwaltungsrat Zweckverband Sparkasse Mainfranken

1. Bürgermeister Juks

Vertreter:
3. Bürgermeister Hemmert