Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

Ortsplan

Ausschüsse

Ausschüsse

Die Ausschüsse und Referentenämter sind - nach den Neuwahlen im März 2014 und der konstituierenden Stadtratssitzung am 08.05.2014 - letztmals mit Wirkung ab 31.01.2017 - wie folgt besetzt:

Hauptausschuss (10 Mitglieder)

Karl Wolfgang
Behon Rosa
Schieblon Judith
Demant Manfred
Krüger Tim
Lindner Renate
Gransitzki Herbert
Grünewald Gerhard               
Eck Joachim
Meixner Josef

Vertreter:
Heilmann Astrid
Popp Kilian
Singer Manfred
Braterschofsky Christof

Hohe Gerold
Eitschberger Bert
Eitschberger Bert
Stryjski Ingrid
Huber Britta


Bau- und Umweltausschuss (10 Mitglieder)

Scheder Siegfried
Singer Manfred
Beck Joachim
Dr. Aktas Barsom
Krüger Tim
Hofmann Paul
Eitschberger Bert
Grünewald Gerhard
Gransitzki Herbert
Huber Britta

Vertreter:
Popp Kilian
Behon Rosa
Karl Wolfgang
Hohe Gerold

Braterschofsky Christof
Eck Joachim
Eck Joachim
Stryjski Ingrid
Meixner Josef

Finanz-, Haushalts- und Stiftungsausschuss (10 Mitglieder)

Karl Wolfgang
Heilmann Astrid
Schieblon Judith
Dr. Aktas Barsom
Hohe Gerold
Braterschofsky Christof
Eitschberger Bert
Eck Joachim
Stryjski Ingrid
Meixner Josef

Vertreter:
Popp Kilian
Behon Rosa
Scheder Siegfried
Demant Manfred
Lindner Renate
Hofmann Paul
Grünewald Gerhard
Gransitzki Herbert
Gransitzki Herbert
Huber Britta



Verwaltungsrat KSO (7 Mitglieder)

Singer Manfred
Scheder Siegfried        
Hohe Gerold
Hofmann Paul
Eitschberger Bert
Gransitzki Herbert            
Huber Britta

Vertreter:
Behon Rosa
Heilmann Astrid
Dr. Aktas Barsom   
Kürger Tim
Stryjski Ingrid
Eck Joachim
Meixner Josef

Rechnungsprüfungsausschuß (7 Mitglieder)

Popp Kilian
Schieblon Judith
Braterschofsky Christof     
Demant Manfred
Gransitzki Herbert
Grünewald Gerhard
Meixner Josef

Vertreter:
Karl Wolfgang
Singer Manfred
Hohe Gerold
               
Eck Joachim
Stryjski Ingrid
Huber Britta

AVO-Verbandsräte (12 Mitglieder)

Popp Kilian
Heilmann Astrid
Singer Manfred
Behon Rosa
                         
Demant Manfred            
Hofmann Paul
Braterschofsky Christof     
Stryjski Ingrid
Grünewald Gerhard
Gransitzki Herbert
Huber Britta

Vertreter:
Beck Joachim
Scheder Siegfried
Schieblon Judith       
Karl Wolfgang
Lindner Renate
Dr. Aktas Barsom
Krüger Tim
Hohe Gerold
Eitschberger Bert
Eitschberger Bert
Eck Joachim
Meixner Josef

Verwaltungsrat Fernwärmeversorgung Ochsenfurt GmbH – FWO – (5 Mitglieder)

Karl Wolfgang
Singer Manfred
Hohe Gerold
Braterschofsky Christof
Gransitzki Herbert

Hellmut-Opas-Stiftung (2 Mitglieder)

Schieblon Judith
Lindner Renate

Aufsichtsrat Städtische Wohnungsgesellschaft (SWG) (7 Mitglieder)

Karl Wolfgang
Scheder Siegfried
Hohe Gerold
Krüger Tim
Stryjski Ingrid
Eitschberger Bert
Huber Britta

Verbandsversammlung Mittelschulverband (2 Mitglieder)

Schieblon Judith                              
Lindner Renate

Vertreter:   
Behon Rosa 
Braterschofsky Christof

Grundschulverband Ochsenfurt-Frickenhausen

Rechnungsprüfer: Eitschberger Bert

Verwaltungsrat Zweckverband Sparkasse Mainfranken

1. Bürgermeister Juks 

Vertreter: 
3. Bürgermeister Eck